Банк России продолжит отслеживать ситуацию с ликвидностью российских банков

Банк России продолжит отслеживать ситуацию с ликвидностью российских банков
Банк России продолжит отслеживать ситуацию с ликвидностью российского банковского сектора и будет с учетом этого уточнять объемы операций по предоставлению и абсорбированию ликвидности, сообщается в пресс-релизе регулятора.

Как отмечает ЦБ РФ, текущий уровень ликвидности российского банковского сектора остается достаточным.

"Вместе с тем, - указывает ЦБ РФ, - для повышения возможностей кредитных организаций по управлению собственной ликвидностью и сохранения условий по формированию ставок овернайт денежного рынка вблизи ключевой ставки Банк России проведет 25 февраля 2022 года аукцион репо "тонкой настройки" в объеме 2 трлн рублей с исполнением первой части сделок в день проведения аукциона, второй части — 28 февраля 2022 года".


Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России продолжит отслеживать ситуацию с ликвидностью российских банков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк России продолжит отслеживать ситуацию с ликвидностью российских банков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!