ПАО «Россети Урал» по итогам 2021 года нарастило выручку и чистую прибыли

ПАО «Россети Урал» по итогам 2021 года нарастило выручку и чистую прибыли
ПАО «Россети Урал» опубликовало финансовые результаты за 2021 год по РСБУ. Выручка от реализации продукции (услуг) по итогам 2021 года составила 82 746,4 млн. рублей, что на 6 682,6 млн рублей (8,8%) выше, чем за 2020 год. #электроэнергетика #новости_энергетики

Рост выручки обусловлен увеличением выручки от услуг по передаче электроэнергии в связи с ростом котлового полезного отпуска и роста ставок единых (котловых) тарифов на услуги по передаче электрической энергии (мощности).

Себестоимость (с учетом управленческих и коммерческих расходов) составила 77 280,2 млн. рублей, что на 3 270,5 млн. рублей (4,4%) выше уровня 2020 года. Данный рост обусловлен, главным образом увеличением затрат на покупную электроэнергию на компенсацию потерь, затрат на услуги сетевых компаний по передаче э/э, увеличением расходов на персонал.

Прибыль до налогообложения составляет 6 375,7 млн. рублей, что на 6 376,4 млн. рублей выше, чем за 2020 год.

По итогам 2021 года чистая прибыль Общества составила 5 173,8 млн. рублей (на 5 154,4 млн рублей выше уровня 2020 года). Увеличение чистой прибыли связано с увеличением выручки от передачи электроэнергии, а также увеличением прочих доходов, в том числе восстановлением резерва по сомнительным долгам ООО «Мечел-Энерго» в результате поступления оплаты за услуги по передаче электроэнергии.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ПАО «Россети Урал» по итогам 2021 года нарастило выручку и чистую прибыли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ПАО «Россети Урал» по итогам 2021 года нарастило выручку и чистую прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!