Партнер «Газпрома» заявил о подрыве экономических связей России и Европы

Партнер «Газпрома» заявил о подрыве экономических связей России и Европы

Глава крупнейшей нефтегазовой компании Европы Wintershall Dea Марио Мерен заявил о подрыве экономическое сотрудничество между Россией и Европой, которое создавалось десятилетиями, из-за военной операции России на Украине

Глава немецкой нефтегазовой компании Wintershall Dea Марио Мерен заявил о подрыве экономического сотрудничества между Россией и Европой, которое создавалось десятилетиями. «Президент России отдал приказ о военной операции против Украины. Мы наблюдаем за этой военной эскалацией конфликта с большой тревогой и тревогой. Люди умирают. Мы в шоке от происходящего!», — заявил он (его слова указаны в сообщении компании).

Он напомнил, что канцлер Олаф Шольц от имени федерального правительства решительно осудил сегодняшнюю акцию «как вопиющее нарушение международного права и посягательство на свободу и самоопределение суверенного государства».

«Военная эскалация также подрывает экономическое сотрудничество между Россией и Европой, которое создавалось десятилетиями. Это будет иметь далеко идущие последствия», — отметил Мерен.

Он напомнил, что Wintershall Dea, являющаяся одним из ключевых партнеров «Газпрома» в Европе (в частности, она финансировала строительство «Северного потока-2»), работает в России более 30 лет. «Многие наши коллеги, как в самом Wintershall Dea, так и в его совместных предприятиях, ежедневно работают с партнерами из России. Многие наши коллеги приехали из России или Украины. Для них в частности, но и для всех нас эта эскалация по приказу российского правительства — тяжелый удар», — отметил топ-менеджер.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Партнер «Газпрома» заявил о подрыве экономических связей России и Европы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Партнер «Газпрома» заявил о подрыве экономических связей России и Европы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!