Выручка австралийской Qantas в 1-м финполугодии подскочила на 32%

Выручка австралийской Qantas в 1-м финполугодии подскочила на 32%
По итогам 1-го финполугодия, завершившегося в декабре, доналоговый убыток крупнейшего авиаперевозчика Австралии - Qantas Airways Ltd. - составил почти 1,3 млрд австралийских долларов по сравнению с около 1 млрд австралийских долларов годом ранее.

Как говорится в сообщении авиакомпании, выручка авиаперевозчика подскочила на 32% - до около 3,1 млрд австралийских долларов.

Qantas не будет выплачивать дивиденды за минувшее полугодие.

Чистый объем задолженности компании составил 5,5 млрд австралийских долларов, что соответствует целевому диапазону, отмечается в сообщении компании.

Компания прогнозирует, что объемы внутренних авиаперевозок в 3-м финквартале, как ожидается, составят 68% от доковидных уровней, а в 4-м финквартале - 90-100%. Объемы международных авиаперевозок в 3-м финквартале составят 22% от уровня до пандемии, в 4-м финквартале - 44%.

Доналоговый убыток составил 1,8 млрд долларов против прибыли в 124 млн долларов в предыдущем фингоду.

По итогам сегодняшних торгов котировки акций Qantas снизились на 5,05%. С начала года капитализация компании снизилась на 1,4% - до 9,7 млрд австралийских долларов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка австралийской Qantas в 1-м финполугодии подскочила на 32%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выручка австралийской Qantas в 1-м финполугодии подскочила на 32% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!