Байден: США и союзники введут жесткие санкции против России

Байден: США и союзники введут жесткие санкции против России

«США и союзники готовятся ударить по экономике России после нападения на Украину», — с такими заголовками сегодня выходят деловые иностранные СМИ, в данном случае CNBC.

«Президент России Владимир Путин в четверг рано утром в Москве объявил, что Россия начнет военные действия в Украине. Вскоре после этого NBC News сообщил, что в Киеве, столице Украины, раздались взрывы», — отмечает издание.

Отмечается, что президент США Джо Байден в своей реакции заявил, что «мир призовет Россию к ответу». По его словам Штаты, из союзники и партнеры в четверг введут жесткие санкции против РФ. 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг осудил «безрассудное нападение России на Украину, которое ставит под угрозу жизни мирных жителей», — сообщает CNN.

«Это серьезное нарушение международного права и серьезная угроза евроатлантической безопасности. Союзники по НАТО встретятся, чтобы ответить на возобновившуюся агрессию России», — добавил Столтенберг.

Также CNN, цитирует заявления генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, который призвал президента России Владимира Путина вернуть свои войска в Россию и остановить «самую страшную войну с начала века».

Ранее ЕС и США на протяжении нескольких месяцев угрожали введением санкций против РФ в ответ на вторжение на Украину, но сам факт признания независимости ЛНР и ДНР не был поводом для мощного ответа. Теперь он есть. 

Со стороны США неоднократно звучали угрозы об ограничении возможности проведения долларовых транзакций для российских банков, отключения от SWIFT. 

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Байден: США и союзники введут жесткие санкции против России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Байден: США и союзники введут жесткие санкции против России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!