Ford не намерен выделять бизнес по выпуску электромобилей в самостоятельную компанию

Ford не намерен выделять бизнес по выпуску электромобилей в самостоятельную компанию
Американский автопроизводитель Ford Motor Co (NYSE:F). не планирует выделять бизнес по выпуску электромобилей в самостоятельную компанию, приводит слова генерального директора Джима Фарли издание Los Angeles Times. В ходе видеоконференции Wolfe Research он отметил, что не собирается разделять производство электрокаров и автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

На прошлой неделе ряд американских средств массовой информации, в том числе Bloomberg и Wall Street Journal, писали о том, что Ford рассматривает возможность выделения бизнеса по выпуску электрокаров в отдельную компанию, чтобы повысить свою рыночную стоимость.

Фарли заметил, что производитель в настоящее время не способен полностью перейти к выпуску электромобилей, так как для этого нет достаточного опыта. К тому же сейчас у компании слишком большой штат (183 тыс. сотрудников по всему миру) и чрезмерно сложная организация.

По словам CEO, Ford сейчас проводит внутренние преобразования, стремясь снизить цены на свои электромобили и увеличить их продажи.

В мае 2021 года компания представила рынку полностью электрический пикап F-150 и сообщила, что намерена довести долю электромобилей в своих глобальных продажах до 40% к 2030 году.

Акции Ford дешевеют на предварительных торгах.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ford не намерен выделять бизнес по выпуску электромобилей в самостоятельную компанию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ford не намерен выделять бизнес по выпуску электромобилей в самостоятельную компанию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!