Рост доналоговой прибыли Lloyds составил в 4-м квартале 22%

Рост доналоговой прибыли Lloyds составил в 4-м квартале 22%
Британский банк Lloyds Banking Group (LON:LLOY) Plc увеличил доналогову юприбыль в октябре-декабре на 22% до 968 млн фунтов стерлингов ($1,3 млрд) по сравнению с 792 млн фунтов за аналогичный период годом ранее.

В консенсус-прогнозе, составленном самим банком, этот показатель находился на уровне 1,28 млрд фунтов, сообщается в пресс-релизе Lloyds.

Чистая прибыль банка увеличилась почти на 15% до 4,12 млрд фунтов с 3,59 млрд фунтов. Эксперты в среднем ожидали показатель на уровне 3,88 млрд фунтов.

Операционные расходы за квартал повысились на 8,6% до 2,03 млрд фунтов с 1,87 млрд фунтов за тот же период предыдущего года. Рост расходов, в частности, связан с отчислениями в размере 600 млн фунтов на возмещение ущерба клиентам, пострадавшим от скандала с участием компании HBOS Reading в период с 2003 по 2007 год. Из-за мошеннических и коррупционных действий топ-менеджеров финкомпании клиенты потеряли около 245 млн фунтов. Lloyds приобрел компанию в 2009 году.

Коэффициент достаточности капитала первого порядка (Tier 1) банка вырос до 16,3% с 16,2% на конец предыдущего года, совпав с прогнозом.

Совет директоров банка объявил дивиденды в размере 2 пенсов на акцию по сравнению с 0,57 пенса на акцию за 2020 год. Эксперты прогнозировали показатель в размере 2,07 пенса на акцию.

Акции Lloyds дешевеют на 9,3% в ходе торгов в четверг. За последние 12 месяцев капитализация банка выросла на 21%, до 36,44 млрд фунтов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост доналоговой прибыли Lloyds составил в 4-м квартале 22%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост доналоговой прибыли Lloyds составил в 4-м квартале 22% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!