Saudi Aramco закрыла сделку по сдаче в аренду своих газопроводов

Saudi Aramco закрыла сделку по сдаче в аренду своих газопроводов
Saudi Aramco (SE:2222) закрыла сделку по сдаче в аренду своей газопроводной сети консорциуму, возглавляемому BlackRock и Hassana Investment Company, сообщает госкомпания Саудовской Аравии.

Все условия сделки соответствуют ранее заявленным: срок аренды - 20 лет, стоимость - $15,5 млрд. В рамках договоренностей недавно созданная дочерняя компания Aramco Gas Pipelines Company взяла в аренду права на использование сети газопроводов Aramco. В свою очередь, Aramco заплатит Aramco Gas Pipelines Company тариф за газ, который будет транспортироваться по сети, с минимальными обязательствами по пропускной способности. При этом 49%-ная доля Aramco Gas Pipelines Company продана консорциуму.

Госкомпания Саудовской Аравии подчеркивает, что сохраняет полную собственность и операционный контроль над своей газопроводной сетью, а также контролирует 51%-ную долю в Aramco Gas Pipelines Company. Также отмечается, что сделка не накладывает никаких ограничений на объемы добычи Aramco.

В консорциум, наряду с BlackRock и Hassana Investment Company, входят Keppel Infrastructure Trust, Silk Road Fund и China Merchants Capital.

Одновременно с закрытием сделки Aramco подписала меморандум о взаимопонимании с BlackRock, предполагающий изучение возможностей сотрудничества в области низкоуглеродной энергетики.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Saudi Aramco закрыла сделку по сдаче в аренду своих газопроводов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Saudi Aramco закрыла сделку по сдаче в аренду своих газопроводов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!