Совокупный рост энергопотребления в Москве в 2021 году превысил докризисный уровень 2019 года на 3,7%

Совокупный рост энергопотребления в Москве в 2021 году превысил докризисный уровень 2019 года на 3,7%
Совокупный рост энергопотребления в Москве в 2021 году превысил докризисный уровень 2019 года на 3,7%, а по сравнению с 2020 годом он вырос на 7,9%, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Кирилл Пуртов. #электроэнергетика #новости_энергетики

По его словам, в 2021 году энергопотребление московскими компаниями превысило 31,3 трлн. киловатт-часов, что на 2,5% выше показателя 2019 года.

«По сравнению с 2020 годом энергопотребление в коммерческом секторе выросло еще значительнее – на 9%. Увеличение потребления электроэнергии является важным косвенным индикатором активности бизнеса: чем больше товаров и услуг производят компании, тем больше потребляется электроэнергии. Это тем более показательно, учитывая, что большое количество столичных работодателей перевело во время пандемии 30-50% своих сотрудников на удаленный режим работы. Таким образом, рост энергопотребления в коммерческом секторе Москвы является еще одним свидетельством восстановления экономики столицы», – подчеркнул Кирилл Пуртов.

Рост энергопотребления относительно 2019 года зафиксировано у большинства категорий потребителей в коммерческом секторе, наибольший рост был в строительстве – 33%. Исключение составили промышленность и городской электрифицированный транспорт. В этих отраслях уровень энергопотребления был ниже докризисных показателей: разрыв составляет около 2%. Снижение потребления во многом связано с активным внедрением в последний год энергосберегающих технологий.

Население Москвы также увеличило потребление электроэнергии, главным образом из-за перевода части сотрудников столичных компаний на удаленный режим работы. По данным Департамента экономической политики города, в 2021 году объем энергопотребления населением превысил 12,2 трлн. киловатт-часов, что на 6,8% превысило уровень 2019 года и на 5% – 2020 года.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Совокупный рост энергопотребления в Москве в 2021 году превысил докризисный уровень 2019 года на 3,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совокупный рост энергопотребления в Москве в 2021 году превысил докризисный уровень 2019 года на 3,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!