Россия ставит своей целью довести свою долю на глобальном рынке водорода до 20%

Россия ставит своей целью довести свою долю на глобальном рынке водорода до 20%
Россия ставит своей целью довести свою долю на глобальном рынке водорода до 20%, вместе с тем простимулировав и его внутреннее потребление. Об этом сообщил 22 февраля 2022 года заместитель Министра энергетики РФ Павел Сорокин на заседании Общественного совета при Минэнерго РФ, посвященного рассмотрению проекта Технологической стратегии развития водородной энергетики РФ до 2035 года.

«В ближайшие несколько десятилетий основой мировых энергетических балансов останутся углеводороды. Однако наряду с традиционной будет развиваться альтернативная энергетика, способствующая решению актуальных вопросов климатической повестки. Для поддержания Россией своей конкурентоспособности на мировой арене уже сейчас ведется работа по развитию в стране водородной энергетики. Наша цель – занять до 20% глобального рынка и стимулировать внутреннее потребление водорода. Для ее достижения необходимо обеспечить доступность необходимых научных и технических решений по всей цепочке жизненного цикла от производства до применения водородных энергоносителей», – отметил Павел Сорокин.

Технологическая стратегия была разработана в тесной кооперации с представителями компаний топливно-энергетического комплекса (ТЭК), экспертным и научным сообществом, он задает основные приоритеты технологического развития в кратко-, средне и долгосрочной перспективе. Члены Общественного Совета при Минэнерго России рассмотрели проект документа, а также представили ряд предложений по его доработке.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия ставит своей целью довести свою долю на глобальном рынке водорода до 20%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия ставит своей целью довести свою долю на глобальном рынке водорода до 20% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!