Эрдоган сказал Путину, что не признает шаги против территориальной целостности Украины

Эрдоган сказал Путину, что не признает шаги против территориальной целостности Украины
МОСКВА (Рейтер) - Президент Турции Тайип Эрдоган сказал своему российскому коллеге Владимиру Путину, что Турция не признает шаги против территориальной целостности Украины, сообщил офис Эрдогана в среду. Россия признала независимость самопровозглашенных на востоке Украины Донецкой и Луганской народной республик и может ввести на их территорию войска. Это решение вызвало резкую критику и санкции со стороны стран Запада. Член НАТО Турция, которая граничит с Украиной и Россией через Черное море, поддерживает хорошие отношения с обеими странами и возражает против санкций. Анкара не раз предлагала выступить посредником в урегулировании кризиса и предупреждала от военного конфликта. В ходе телефонного разговора Эрдоган сказал Путину, что военный конфликт в регионе не пойдет на пользу ни одной из сторон и повторил свое предложение помочь найти решение, сообщил офис турецкого президента. Эрдоган также сказал, что ценит тесное сотрудничество с Путиным и хотел бы его продолжить. "Президент Эрдоган, который вновь выступил с призывом разрешить данный вопрос с помощью диалога, заявил, что важно вывести дипломатию на первый план, и что Турция сохраняет свою конструктивную позицию в НАТО".

В свою очередь, Путин подчеркнул необходимость принятия решения о признании ДНР и ЛНР и затронул тему выработки долгосрочных юридических гарантий безопасности РФ, выразив разочарование реакцией США и НАТО, проигнорировавших беспокойство РФ, сообщили российские агентства со ссылкой на Кремль. В конце прошлого года Россия направила США и НАТО требования в области безопасности, предусматривающие, в том числе, непредоставление Украине членства в Североатлантическом альянсе. В конце января Москва получила ответ, который сочла неудовлетворительным. (Туван Гумрукчу, Али Кучукгочмен. Перевод и текст Дмитрия Антонова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эрдоган сказал Путину, что не признает шаги против территориальной целостности Украины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эрдоган сказал Путину, что не признает шаги против территориальной целостности Украины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!