Глава МИД Великобритании заявила, что рассматриваются все варианты санкций против России

Великобритания рассматривает все варианты санкций в ответ на «агрессию» России на Украине, заявила глава британского МИДа Лиз Трасс. По ее словам, у Лондона есть длинный список российских чиновников, причастных к эскалации конфликта в Донбассе, и страны Запада продолжат вводить санкции.

В колонке для The Times госпожа Трасс отметила, что Великобритания и ее союзники неоднократно предупреждали, что «любое дальнейшее вторжение» на Украину будет иметь серьезные последствия. Как утверждает министр, Россия «решила отказаться от дипломатии». «Мы ввели в действие наш самый жесткий режим санкций против России. Рассматриваются все варианты (санкций.— “Ъ”). Эта первая волна (ограничений.— “Ъ”) нацелена на лиц и компании, наиболее близкие к Кремлю», — рассказала Лиз Трасс.

Министр уточнила, что страны Запада продолжат вводить санкции, если Россия откажется вывести войска с украинской территории. «Мы введем меры по ограничению торговых возможностей России и запретим экспорт целого ряда высокотехнологичных товаров, что на годы подорвет развитие ее военно-промышленной базы. Со временем даже те, кто близок к президенту Путину, начнут воспринимать принятые им на этой неделе решения как нанесенную самому себе рану», — подчеркнула она.

21 февраля президент России Владимир Путин одобрил признание независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик (ДНР и ЛНР). 22 февраля Совет федерации удовлетворил просьбу господина Путина об использовании войск за рубежом, в том числе в ДНР и ЛНР. Российские власти утверждают, что это будет миротворческая миссия. На этом фоне Великобритания ввела санкции против пяти российских банков, а также в отношении бизнесменов Аркадия и Бориса Ротенбергов и Геннадия Тимченко. Германия заявила о приостановке сертификации «Северного потока-2». Под санкции Евросоюза подпали несколько банков и 351 депутата Госдумы.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава МИД Великобритании заявила, что рассматриваются все варианты санкций против России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава МИД Великобритании заявила, что рассматриваются все варианты санкций против России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!