В прошлом году доля женщин в советах директоров компаний из FTSE 100 приблизилась к 40%

В прошлом году доля женщин в советах директоров компаний из FTSE 100 приблизилась к 40%
Доля женщин в советах директоров крупнейших британских компаний из индекса FTSE 100 в 2021 году достигла 39,1%, приводит данные отчета FTSE Women Leaders Review правительство Великобритании.

Годом ранее этот показатель составлял 36,2%. За 10 лет доля женщин выросла более чем в 3 раза - с 12,5%.

В число компаний, с наибольшим количеством женщин на руководящих постах, входят производители одежды Next Plc (LON:NXT) и Burberry Group (LON:BRBY) Plc, а также издательский дом Pearson Plc (LON:PSON). Хуже всего результаты с точки зрения исследования - в инвестиционной компании Intermediate Capital Group PLC, Ashtead Group (LON:AHT) Plc, производящей промышленное оборудование, и Fresnillo (LON:FRES) Plc, специализирующейся на добыче драгоценных металлов.

Доля женщин в советах директоров компаний, входящих в индексы FTSE 250 и FTSE 350, также увеличилась - до 36,8% и 37,6% соответственно. Годом ранее эти показатели составляли 33,2% и 34,3%. Должности председателя совета директоров в компаниях из FTSE 350 занимают 48 женщин (против 39 в 2020 г.).

"Приятно видеть достигнутый прогресс, но мы знаем, что еще многое предстоит сделать", - отметила Элизабет Трасс, британский министр по делам женщин и равных возможностей.

Для улучшения показателей FTSE Women Leaders Review, в частности, рекомендует компаниям из FTSE 350 поставить цель к концу 2025 году увеличить долю женщин в советах директоров и руководстве как минимум до 40%, назначить по меньшей мере одну женщину председателем совета директоров, CEO или CFO.

FTSE Women Leaders представляет собой независимую структуру, которая поддерживается правительством Великобритании и вырабатывает рекомендации для крупнейших компаний страны по увеличению доли женщин в советах директоров и на руководящих постах.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В прошлом году доля женщин в советах директоров компаний из FTSE 100 приблизилась к 40%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В прошлом году доля женщин в советах директоров компаний из FTSE 100 приблизилась к 40% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!