Electricite de France оштрафована на 300 млн евро за злоупотребление доминирующим положением на рынке

Electricite de France оштрафована на 300 млн евро за злоупотребление доминирующим положением на рынке
Французский антимонопольный регулятор оштрафовал энергетическую компанию Electricite de France SA на 300 млн евро за злоупотребление доминирующим положением в качестве поставщика электроэнергии в период с 2004 по 2021 годы.

В сообщении регулятора говорится, что компания пользовалась своим положением для сбора данных о клиентах, чтобы продвигать свои коммерческие предложения и укрепить позиции на рынках газа и энергетических услуг.

Решение о штрафе было принято в рамках соглашения об урегулировании претензий регулятора по запросу EDF (PA:EDF). Ранее другая крупная французская энергетическая компания, Engie SA, подала жалобу на EDF, следует из сообщения регулятора.

В сообщении EDF говорится, что она согласна с решением регулятора.

Акции EDF в ходе торгов в Париже во вторник дешевеют на 0,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Electricite de France оштрафована на 300 млн евро за злоупотребление доминирующим положением на рынке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Electricite de France оштрафована на 300 млн евро за злоупотребление доминирующим положением на рынке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!