Для бизнеса могут частично смягчить антикоронавирусные ограничения

Для бизнеса могут частично смягчить антикоронавирусные ограничения
Премьер РФ Михаил Мишустин во вторник поддержал частичное смягчение антикоронавирусных ограничений в России.

"Возможность тех или иных послаблений в работе бизнеса, организаций для детей, для молодежи можно и нужно рассматривать с учетом текущей эпидемиологической ситуации в регионе, поэтому, конечно мы это поддерживаем", - сказал он на совещании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

При этом Мишустин подчеркнул, что "важно очень детально прорабатывать все решения, которые касаются борьбы с коронавирусом и, соответственно принимаемых пер предосторожности, главное здесь - защита здоровья наших людей".

Как заявила главный государственный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Анна Попова, коронавирусные ограничения в некоторых сферах можно смягчить с учетом особенностей течения штамма коронавируса "омикрон", некоторые противоэпидемические меры можно смягчить, но масочный режим на массовых мероприятиях должен сохраняться.

"При этом сразу хочу оговориться, что требования к усиленным правилам дезинфекции, которые себя оправдывают, и к масочному режиму при проведении массовых мероприятий в закрытых помещениях, мы считаем необходимым сохранить", - сказала Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Она также отметила, что ситуация с пандемией коронавируса COVID-19 в РФ по-прежнему напряженная, поэтому нужно сохранять все принятые в связи с распространением инфекции ограничительные меры.

"Эпидемиологическая ситуация остается напряженная в стране. За прошедшую неделю было зарегистрировано 1 млн 208 тыс. 791 случай фактов инфицирования людей. Поэтому соблюдение всех сегодня принятых мер остается актуальным", - сказала Попова.

Вместе с тем она отметила, что в 97% всех зарегистрированных случаев течение болезни проходит в форме ОРВИ или в бессимптомной форме.

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 135 тыс. 172 случая, что на 17,1 тыс. меньше, чем днем ранее, госпитализированы за сутки 17 тыс. 294 человека, скончались от COVID-19 - 796 человек, следует из данных оперативного штаба, обнародованных во вторник.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Для бизнеса могут частично смягчить антикоронавирусные ограничения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Для бизнеса могут частично смягчить антикоронавирусные ограничения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!