Глава АвтоВАЗа допустил рост спроса на Lada из-за геополитики

Глава АвтоВАЗа допустил рост спроса на Lada из-за геополитики

Глава АвтоВАЗа Николя Мор заявил, что ухудшение геополитической ситуации может привести к росту спроса на национальные товары, включая автомобили Lada. Так он ответил на вопрос про реакцию покупателей на признание ДНР и ЛНР

Признание ДНР и ЛНР со стороны России и возможные новые санкции Запада могут привести к росту потребления российских товаров, включая автомобили Lada. Об этом заявил президент АвтоВАЗа Николя Мор, отвечая на вопрос РБК.

«Мы, как раз, недавно обсуждали с губернатором Удмуртии Александром Бречаловым, что мы можем увидеть рост национальной гордости, которая сподвигнет рост потребления национальных продуктов. В этом случае Lada окажется самым русским продуктом — у нее самый высокий уровень локализации среди всех автопроизводителей», — сказал Мор на заводе компании в Ижевске, где во вторник, 22 февраля, была представлена обновленная Lada Vesta.

«Мы действительно российская компания. Например, Vesta нового поколения была полностью разработана и создана в России», — добавил он.

Lada Vesta в 2021 году стала самым популярным автомобилем в России — было продано 113,698 тыс. штук, на 6% больше, чем годом ранее. На втором месте — Lada Granta (111,43 тыс. штук), доля которой на рынке сократились из-за дефицита электронных компонентов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава АвтоВАЗа допустил рост спроса на Lada из-за геополитики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава АвтоВАЗа допустил рост спроса на Lada из-за геополитики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!