Январский профицит бюджета Великобритании составил 2,9 млрд фунтов

Январский профицит бюджета Великобритании составил 2,9 млрд фунтов
Великобритания зафиксировала профицит бюджета в размере 2,9 млрд фунтов стерлингов ($3,94 млрд) в январе на фоне снятия ограничений, призванных сдержать распространение коронавируса, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS).

В январе 2021 года дефицит британского бюджета составил 2,5 млрд фунтов.

Январское сальдо в Великобритании обычно является положительным из-за повышенных налоговых поступлений в бюджет.

Доходы бюджета в январе составили 91,6 млрд фунтов, увеличившись на 8,6 млрд фунтов по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Текущие расходы повысились на 0,5 млрд фунтов - до 76,3 млрд фунтов, из них расходы на обслуживание госдолга составили 6,1 млрд фунтов.

Общий объем новых госзаимствований с начала финансового года, то есть с апреля 2021 года, по январь 2022 года составил 138,5 млрд фунтов. Это второй по величине показатель за всю историю его подсчета. Рекорд был зафиксирован годом ранее, когда страна увеличила долг на 278,7 млрд фунтов за аналогичный период для финансирования программ стимулирования экономики.

Совокупный размер госдолга Великобритании (без учета заимствований госбанков) на конец января составлял 2,317 трлн фунтов, или около 94,9% ВВП страны. Соотношение госдолга к ВВП удерживается на рекордном уровне с конца 1960-х годов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Январский профицит бюджета Великобритании составил 2,9 млрд фунтов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Январский профицит бюджета Великобритании составил 2,9 млрд фунтов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!