Антимонопольное ведомство ФРГ разрешило "Роснефти" увеличить долю в НПЗ Шведт

Антимонопольное ведомство ФРГ разрешило
Антимонопольное ведомством Германии разрешило "Роснефти" увеличить долю в нефтеперерабатывающем заводе в городе Шведт, говорится в сообщении регулятора.

Как сообщалось, НК реализовала преимущественное право покупки доли 37,5% в германском НПЗ РСК (Шведт) у Shell. В результате сделки доля "Роснефти" увеличится с 54,17% до 91,67%.

ПАО "НК "Роснефть (MCX:ROSN)" является третьим по величине игроком на рынке нефтепереработки в Германии. Операционная деятельность ведется компанией Rosneft Deutschland GmbH. Она управляет как поставками нефти на нефтеперерабатывающие заводы, акции которых принадлежат "Роснефти" (PCK Raffinerie GmbH, НПЗ MiRO, НПЗ Bayernoil), так и реализацией нефтепродуктов.

PCK Raffinerie GmbH находится в городе Шведт, земля Бранденбург. Расположение завода позволяет поставлять нефть марки Urals по трубопроводу "Дружба". Мощность предприятия составляет 11,6 млн тонн нефтепродуктов в год (текущая доля "Роснефти" в мощности завода - 6,3 млн тонн в год). Партнером российской компании в этом НПЗ является Eni - 8,33%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Антимонопольное ведомство ФРГ разрешило "Роснефти" увеличить долю в НПЗ Шведт. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Антимонопольное ведомство ФРГ разрешило "Роснефти" увеличить долю в НПЗ Шведт собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!