ФАС возбудила дело в отношении "МТС" за повышение тарифов на 9,5%

ФАС возбудила дело в отношении
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении ПАО "МТС (MCX:MTSS)" за повышение стоимости услуг в январе в среднем на 9,5%, которое, по мнение службы, является необоснованным, говорится в сообщении ведомства.

Как отмечает ведомство, МТС обосновывает повышение, затронувшее 28 млн абонентов, ростом своих затрат.

"При этом подтверждений роста расходов в объеме, достаточном для обоснования повышения тарифов, оператор в адрес ведомства не представил. По мнению службы, повышение тарифов в отсутствие технологического, экономического и иного обоснования нарушает интересы потребителей", - говорится в сообщении.

В этой связи ведомство возбудило антимонопольное дело в отношении МТС.

В МТС сообщили "Интерфаксу", что компания предоставит ФАС все необходимые разъяснения. "Мы заранее и в максимально развернутом формате проинформировали об изменениях, чтобы абоненты могли выбрать: остаться на действующем тарифе или перейти на другой тариф или подписку", - заявили в МТС.

"Российские операторы вынуждены корректировать тарифы в связи с инфляцией, ростом стоимости оборудования и его доставки, ростом расходов на электроэнергию, необходимостью инвестиций в расширение и строительство новых сетей и так далее. Даже с учетом изменений услуги связи и мобильного интернета в России остаются дешевыми и доступными всем", - добавили в МТС.

В ноябре 2021 года ФАС оштрафовала Tele2 на 825,5 тыс. рублей за необоснованное повышение тарифов. Оператор повысил тарифы с 12 мая 2020 года в среднем на 10% для более 11,5 млн абонентов, второе повышение с 1 января 2021 года составило в среднем 13% и затронуло более 12,5 млн граждан. В результате Tele2 исполнила предписания ФАС и с 11 января 2022 года снизила тарифы.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС возбудила дело в отношении "МТС" за повышение тарифов на 9,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФАС возбудила дело в отношении "МТС" за повышение тарифов на 9,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!