«Белгородэнерго» обеспечило качественное наружное освещение в 55 населенных пунктах

«Белгородэнерго» обеспечило качественное наружное освещение  в 55 населенных пунктах
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» в 2021 году выполнил 81 контракт на строительство недостающих и реконструкцию имеющихся сетей наружного освещения. Новые линии появились в 55 селах и поселках Белгородской области. В целом по заявкам муниципальных органов власти установлено порядка 1800 новых светильников и построено более 40 км линий наружного освещения.

Максимальный объем работ выполнен в селах Белгородского района и ближайших к областному центру микрорайонах ИЖС. Энергетики построили 15 км сетей и смонтировали 898 светильников.

Сопоставимый объем работ выполнен в границах Шебекинского и Корочанского городских округов, где недостающее наружное освещение появилось в 16 и 9 населенных пунктах соответственно. Построено 19,5 км сетей и смонтировано 499 светодиодных светильников.

Крупным проектом года стала реконструкция и капитальный ремонт дорожного полотна, пешеходных зон и тротуаров центральной части поселка Борисовка. Энергетики также полностью обновили опоры и светильники в селе Хотмыжск и установили 39 индивидуально управляемых светильников в Хотмыжском, Стригуновском и Крюковском сельских поселениях Борисовского района.

Порядка 246 новых светильников и 8 км новых линий наружного освещения построено на территории Губкинского городского округа: на участке автодороги «Загорное – Истобное» и в селах Теплый Колодезь, Ивановка, Строкино, Скородное, Коньшино. На центральных улицах города энергетики заменили 168 устаревших светильников на современные.

В Валуйском районе построены участки наружного освещения в поселке Уразово, селах Хохлово, Вериговка, Лучка-Жировка, Ровное и Тулянка общей протяженностью 4,14 км и установили 88 светильников.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


«Белгородэнерго» обслуживает 222 тыс. светоточек, что составляет 99,9% от общего объема наружного освещения региона. С 2020 года, совместно с муниципальными образованиями области компания обеспечивает постепенную модернизацию парка наружного освещения области с переходом на светодиодные технологии и внедрение автоматизированной системы управления светоточками.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Белгородэнерго» обеспечило качественное наружное освещение в 55 населенных пунктах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Белгородэнерго» обеспечило качественное наружное освещение в 55 населенных пунктах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!