В январе выдача потребкредитов в РФ снизилась на 6,4% в годовом сравнении

В январе выдача потребкредитов в РФ снизилась на 6,4% в годовом сравнении
В январе 2022 года выдача потребкредитов снизилась на 6,4% (год к году). В прошлом месяце было выдано 1,10 млн потребительских кредитов против 1,18 млн годом ранее. Такие данные приводятся в обзоре Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Как сообщаеится, наибольшее количество потребкредитов в регионах РФ в январе 2021 года было выдано в Москве (65,4 тыс.), Московской области (55,7 тыс.), Краснодарском крае (43,7 тыс.), Республике Башкортостан (38,9 тыс.) и Санкт-Петербурге (38,0 тыс.).

В НБКИ отмечают, что по сравнению с аналогичным периодом 2021 года в январе 2022 года наибольшую динамику снижения выдачи потребкредитов (среди 30 регионов-лидеров в данном виде розничного кредитования) продемонстрировали Алтайский край (-20,0%), а также Тульская (-14,7%), Челябинская (-13,4%) и Белгородская (-11,2%) области. При этом в некоторых крупнейших регионах страны количество выданных потребкредитов, напротив, выросло, в том числе, в Москве (+7,8%), Московской области (+4,3%) и Санкт-Петербурге (+3,6%) .




Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе выдача потребкредитов в РФ снизилась на 6,4% в годовом сравнении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе выдача потребкредитов в РФ снизилась на 6,4% в годовом сравнении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!