Индекс МосБиржи упал ниже 3300 пунктов

Индекс МосБиржи упал ниже 3300 пунктов
Индекс МосБиржи, один из основных российских фондовых индикаторов, откатился ниже рубежа 3300 пунктов и достиг уровня конца января после известий о военном обострении ситуации в Донбассе; индекс РТС упал ниже 1350 пунктов.

К 11:41 мск индекс МосБиржи составил 3299,49 пункта (-2,8%), индекс РТС - 1346,36 пункта (-3,2%); цены большинства "голубых фишек" на "Московской бирже" снизились в пределах 4,5%.

Доллар США стоит 77,14 руб./$1 (-0,16 рубля).

В лидерах отката выступают акции Сбербанка (MCX:SBER) (-4,5% и -4,5% "префы"), расписки TCS Group (MCX:TCSGDR) (-3,9%), бумаги "Яндекса (MCX:YNDX)" (-3,8%), "ЛУКОЙЛа (MCX:LKOH)" (-3,6%), ВТБ (MCX:VTBR) (-3,3%), "Роснефти (MCX:ROSN)" (-3,1%), "НОВАТЭКа (MCX:NVTK)" (-3%), "Сургутнефтегаза (MCX:SNGS)" (-2,9%), "Газпрома (MCX:GAZP)" (-2,7%).

Украинская диверсионная группа прорвалась на территорию ДНР, завязалось боестолкновение, сообщило министерство госбезопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики. "Сегодня, 21.02.2022 года ориентировочно в 08.10 в Новоазовском районе ДНР осуществлен прорыв диверсионной группы противника... Ведется бой", - говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте МГБ ДНР. Сообщается, что в результате прорыва "подорван склад ракетно-артиллерийского вооружения" народной милиции ДНР.

Власти самопровозглашённых ДНР и ЛНР организовали 18 февраля выезд населения в Россию из-за обострения вооруженного конфликта. В первую очередь эвакуируют женщин, детей и пожилых. В частности, только МЧС ДНР намерено вывезти до 700 тысяч человек.

Суммарный объем торгов акциями из расчета индекса МосБиржи к 11:41 мск составил 119,35 млрд рублей (из них 49,75 млрд рублей пришлось на обыкновенные акции Сбербанка, 19,49 млрд рублей на бумаги "Газпрома" и 8,04 млрд рублей на акции "Яндекса").
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи упал ниже 3300 пунктов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи упал ниже 3300 пунктов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!