JPMorgan Chase спрогнозировал темпы повышения ставки ФРС до марта 2023 г.

JPMorgan Chase спрогнозировал темпы повышения ставки ФРС до марта 2023 г.
Федеральная резервная система (ФРС), вероятно, будет повышать базовую процентную ставку на каждом следующем заседании вплоть до марта 2023 года, каждый раз на 0,25 процентного пункта (п.п.), чтобы взять инфляцию под контроль, полагают эксперты JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM).

Таким образом, аналитики банка прогнозируют девять повышений ставки - до уровня 2,25% к марту 2023 года.

Потребительские цены (индекс CPI) в США в январе выросли на 7,5% относительно того же месяца прошлого года - максимальными темпами с 1982 года, и многие эксперты считают возможным, что ФРС поднимет ставку не на 0,25 п.п., а сразу на 0,5 п.п. на ближайшем заседании, которое пройдет 15-16 марта.

Котировки фьючерсов на уровень ставки ФРС указывают на 64%-ную вероятность повышения ставки на 0,25 п.п. в марте и оценивают в 36% шансы на то, что подъем составит 0,5 п.п., отмечает Market Watch.

После выхода январских данных об инфляции экономисты JPMorgan пересмотрели глобальный прогноз роста потребительских цен на первый квартал до 5,7% с 3,5%.

"Мы больше не ждем замедления роста по сравнению с близкими к рекордным темпами прошлого квартала", - говорится в обзоре, подготовленном командой аналитиков JPMorgan во главе с главным экономистом Брюсом Касманом.

Хотя отмечающееся в последнее время ценовое давление в энергетическом секторе, вероятно, ослабнет, последние статданные указывают на то, что инфляция становится более масштабной, "прослеживается обратная связь между быстрым ростом, ценовым давлением и поведением частного сектора", отметил Касман.

JPMorgan - не единственный инвестбанк Уолл-стрит, прогнозирующий агрессивное ужесточение политики американским ЦБ. Так, Goldman Sachs (NYSE:GS) и Bank of America (NYSE:BAC) ожидают, что Федрезерв поднимет ставку семь раз в этом году, то есть будет повышать ее на каждом из оставшихся в этом году заседаний с нынешнего уровня в 0-0,25%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему JPMorgan Chase спрогнозировал темпы повышения ставки ФРС до марта 2023 г.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему JPMorgan Chase спрогнозировал темпы повышения ставки ФРС до марта 2023 г. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!