Суд прекратил дело против бывшего зампредседателя ВЭБа

Суд прекратил дело против бывшего зампредседателя ВЭБа

Анатолий Балло покинул Внешэкономбанк в 2016 году, до этого он был фигурантом дела о хищении $14 млн, но через два года оно было прекращено

Мещанский суд Москвы прекратил производство по уголовному делу в отношении бывшего заместителя председателя правления Внешэкономбанка Анатолия Балло и бизнесмена из Хабаровского края Александра Лепихова, обвиняемых ранее в хищении нескольких миллиардов рублей, в связи с истечением сроков давности.

Как сообщили РБК в пресс-службе суда, решение не вступило в силу и может быть обжаловано в установленные законом сроки. «Производство по делу прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования», — сказала пресс-секретарь Мещанского суда Юлия Котомина. Подсудимые настаивали на своей невиновности.

Балло и Лепихова арестовали в июне 2021 года. Им вменяли растрату в особо крупном размере (ч.4 ст. 160 УК). Следствие считало, что они похитили деньги ВЭБа, направленные на развитие, а потом на спасение хабаровской компании ООО «СП Аркаим», сообщали источники «Коммерсанта». Лепихов возглавлял это предприятие. Следствие подозревало фигурантов дела в растрате €35 млн, писала газета со ссылкой на документы обвинения.

«СП Аркаим», развитие которой финансировал ВЭБ, основали в 2008 году как инновационный проект федерального уровня. Компания владела перерабатывающими заводами в поселке Октябрьский Хабаровского края.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Суд прекратил дело против бывшего зампредседателя ВЭБа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суд прекратил дело против бывшего зампредседателя ВЭБа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!