Глава ЕК пообещала отключить Россию от мировых финансовых рынков в случае вторжения

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пообещала России ответить на вторжение на Украину «самым мощным рычагом» — экономическими и финансовыми санкциями. По ее словам, после их введения Москва окажется отрезанной от мировых финансовых рынков.

«Если Владимир Путин начнет войну, мы ответим самым мощным рычагом, который у нас есть: экономическими и финансовыми санкциями, потому что экономика — самое слабое звено России. Финансовые санкции означали бы, что Россия будет практически отрезана от международных финансовых рынков», — сказала Урсула фон дер Ляйен ARD.

Глава ЕК сообщила, что ограничения будут введены на все товары, которые нужны России для модернизации и диверсификации экономики. Она отметила, что Россия зависит от экспорта углеводородов и этот сектор экономики нуждается в модернизации.

Урсула фон дер Ляйен на Мюнхенской конференции по безопасности заявила, что санкции против России коснутся энергетики и сектора высоких технологий. Она считает, что украинский кризис создан Россией.

Белый дом при этом сообщал, что санкции не направлены на экспорт энергоносителей. Россия отрицает, что планирует нападение на Украину.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ЕК пообещала отключить Россию от мировых финансовых рынков в случае вторжения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ЕК пообещала отключить Россию от мировых финансовых рынков в случае вторжения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!