Боррель призвал Россию повлиять на ДНР и ЛНР для деэскалации

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель предполагает, что для военной эскалации на Украине могут использоваться «инсценированные инциденты». Он призвал Россию повлиять на самопровозглашенные ДНР и ЛНР и пойти по пути дипломатии.

«Инсценированные инциденты могут быть использованы как предлог для возможной военной эскалации. Россия должна использовать свое влияние на самопровозглашенные республики, чтобы они проявляли сдержанность и обеспечивали деэскалацию», — написал господин Боррель в Twitter.

Глава европейской дипломатии выразил «твердую поддержку» специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине и подтвердил приверженность Евросоюза к суверенитету и территориальной целостности Украины «в пределах международно признанных границ».

Он призвал Россию снизить напряженность в регионе, отвести войска и соблюдать международные обязательства.

ОБСЕ зафиксировала за 18 февраля больше 1,5 тыс. нарушений режима прекращения огня в Донбассе. Число нарушений выросло до уровня, который фиксировался перед усилением режима прекращения огня. На фоне эскалации ДНР и ЛНР объявили эвакуацию населения в Россию.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Боррель призвал Россию повлиять на ДНР и ЛНР для деэскалации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Боррель призвал Россию повлиять на ДНР и ЛНР для деэскалации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!