Перепродажи домов в США в январе выросли на 6,7%, ожидалось снижение

Перепродажи домов в США в январе выросли на 6,7%, ожидалось снижение
Продажи на вторичном рынке жилья в США в январе увеличились на 6,7% и составили 6,5 млн домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риэлторов (NAR). В декабре перепродажи снизились на 3,8% и составили 6,09 млн, а не 6,18 млн как сообщалось ранее.

Эксперты в среднем прогнозировали падение на 1% по сравнению с ранее объявленным показателем, свидетельствуют данные Trading Economics.

Между тем по сравнению с январем 2021 года перепродажи упали более чем на 2%.

Медианная цена домов составила $350,3 тыс., что превысило уровень того же месяца 2021 года более чем на 15%. Таким образом, этот показатель продемонстрировал прирост в годовом выражении по итогам 119-го месяца подряд, отмечают в NAR. Между тем стоимость жилья остается ниже рекордных $362,8 тыс., зафиксированных в июне прошлого года.

Количество домов, выставленных на продажу, на конец прошлого месяца составляло 860 тыс., что стало новым рекордным минимумом.

"Покупатели, вероятнее всего, ждали повышения процентных ставок и поэтому решили воспользоваться существующим уровнем ставок. Следовательно, цены на дома продолжили уверенно расти. При этом было больше предложений дорогостоящего жилья - выше $500 тыс. - по сравнению с прошлым годом. Это может привести к увеличению срока принятия решения о покупке. Очевидно, что рынку необходимо увеличение предложения более дешевого жилья для достижения пропорционального распределения богатства", - заявил главный экономист NAR Лоуренс Юн.

На вторичный рынок приходится примерно 90% контрактов на покупку жилья в США, при этом они учитываются в статистике только после завершения сделки.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Перепродажи домов в США в январе выросли на 6,7%, ожидалось снижение. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Перепродажи домов в США в январе выросли на 6,7%, ожидалось снижение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!