В 2021 году "Автотор" увеличил выпуск автомобилей на 13%

В 2021 году
"Автотор" по итогам 2021 года увеличил производство автомобилей на 13% по сравнению с предыдущим годом - до более чем 177 тыс. автомобилей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

В частности, общий объем производства автомобилей Kia (KS:000270) по итогам года составил более 119 тыс., легковых автомобилей Hyundai - более 43 тыс., BMW - более 12 тыс. Объем производства коммерческих автомобилей превысил 1,5 тыс. штук.

Значимым фактом в 2021 году стало начало серийного выпуска по полному циклу (сварка, окраска, сборка) обновленного Kia Cerato. Проект был реализован в рамках реализации обязательств, предусмотренных специальным инвестиционным контрактом между "Автотором", Минпромторгом РФ и правительством Калининградской области.

"В 2021 году завод "Автотор" приступил к серийному производству 4-го поколения Kia Carnival, пополнив линейку выпускаемой продукции новым видом автомобилей, который классифицируется как кроссвэн. Также было освоено производство обновленного Kia Ceed и обновленной модели фастбэка Kia Stinger", - отметили в пресс-службе.

В течение 2021 года завод приступил к выпуску нового поколения кроссовера Hyundai SantaFe, кроссовера Hyundai Tucson 4 поколения, среднеразмерного городского кроссовера Genesis GV70.

В рамках развития проекта по производству коммерческих автомобилей завод освоил производство сдвижных эвакуаторов на базе коммерческих автомобилей Hyundai Mighty EX9, которые производятся по полному циклу (сварка и окраска кабин и сборка) с декабря 2020 года.

"В 2021 году номенклатура выпускаемых коммерческих автомобилей с различными видами надстроек (более 30 видов) пополнилась новым видом медицинской техники. Им стал передвижной стоматологический комплекс, изготовленный на базе коммерческого автомобиля Hyundai HD 78, который производится на заводе "Автотор" по полному технологическому циклу (сварка, окраска, сборка)", - уточнили в компании.

Кроме того, в прошлом году "Автотор" выпустил первую партию автомобилей с газомоторной силовой установкой. Проект по созданию газомоторных модификаций грузовиков Hyundai реализуется в научно-техническом партнерстве компаниями "Автотор", Hyundai Motor (KS:005380) Company и "Рари ТЭК" (Набережные Челны, Татарстан).

"Автотор", основанный в 1994 году, начал производство автомобилей в 1997 году. В настоящее время выпускает около 40 моделей BMW, Kia, Hyundai.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2021 году "Автотор" увеличил выпуск автомобилей на 13%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2021 году "Автотор" увеличил выпуск автомобилей на 13% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!