Объемы строительства в декабре в еврозоне снизились на 4%, в ЕС - на 3,1%

Объемы строительства в декабре в еврозоне снизились на 4%, в ЕС - на 3,1%
Объемы строительства в еврозоне в декабре 2021 года упали на 4% по сравнению с предыдущим месяцем, когда понижение показателя составляло 0,2%, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Евростата). В годовом выражении объемы строительства снизились на 3,9%.

В 27 странах ЕС объемы строительства в позапрошлом месяце сократились на 3,1% после роста на 0,1% месяцем ранее. В годовом выражении показатель понизился на 3,8%.

Среди государств-членов ЕС, по которым имеются данные за декабрь наибольшее падение за месяц было зафиксировано в Австрии (-8,1%), Германии (-7,3%) и Франции (-7,0%). Наибольший прирост наблюдался в Венгрии (7,2%), Швеции (4,6%) и Бельгии (3,2%).

В годовом выражении наиболее заметно темпы строительства упали в Германии (-13,6%), Словении (-6,4%) и Австрии (-4,3%). Наибольший рост был зафиксирован в Венгрии (29,0%), Италии (19,3%) и Швеции (+9,6%).

В целом за год объемы строительства в еврозоне выросли на 5,2% по сравнению с 2020 годом, в ЕС - на 4,8%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Объемы строительства в декабре в еврозоне снизились на 4%, в ЕС - на 3,1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объемы строительства в декабре в еврозоне снизились на 4%, в ЕС - на 3,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!