«Облкоммунэнерго» направит на обновление объектов электросетевой инфраструктуры 148,8 млн. рублей

«Облкоммунэнерго» направит на обновление объектов электросетевой инфраструктуры 148,8 млн. рублей
Компания «Облкоммунэнерго» в 2022 году направит на обновление объектов электросетевой инфраструктуры Свердловской области 148,8 млн. рублей, что практически соответствует объему вложений в 2021 году.

Компания отремонтирует воздушные и кабельные линии электропередачи (ЛЭП) напряжением 0,4—10 кВ на сумму более 50 млн. рублей. Особое внимание энергетики уделят распределительным сетям 0,4 кВ, по которым электричество в населенных пунктах поступает непосредственно жителям.

Многие такие линии имеют высокую степень износа и требуют замены для обеспечения надежности электроснабжения потребителей. В этом году масштабное обновление линий напряжением 0,4 кВ энергетики проведут в Первоуральске, Кушвинском и Туринском районах коммунальных электрических сетей.

«Компания обновляет объекты электросетевой инфраструктуры для обеспечения безопасности эксплуатации оборудования, надежности и качества электроснабжения потребителей. При этом среди основных направлений ремонтной программы 2022 года: ремонт оборудования трансформаторных подстанций, расчистка трасс ЛЭП, ремонт устройств релейной защиты и автоматики и другие работы», — рассказал начальник управления планирования ремонтов и реконструкции АО «Облкоммунэнерго» Владимир Шептаев.

В 2022 году крупный ремонт ожидает электросети Первоуральска, Нижнего Тагила, населенных пунктов Асбестовского и Алапаевского подразделений. В последнем центром внимания энергетиков станет оборудование трансформаторных подстанций.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Облкоммунэнерго» направит на обновление объектов электросетевой инфраструктуры 148,8 млн. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Облкоммунэнерго» направит на обновление объектов электросетевой инфраструктуры 148,8 млн. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!