"Газпром нефть" в 2022 году намерена привлечь "зеленое финансирование"


"Газпром нефть (MCX:SIBN)" планирует в 2022 году привлечь "зеленое финансирование", заявил член правления компании, заместитель гендиректора по экономике и финансам Алексей Янкевич в ходе телеконференции.

"Реализуются проекты в области сокращения выбросов, и другие проекты в области ESG. Кроме того, также хотел бы отметить, что в этом году мы реализуем проект по привлечению "зеленого финансирования", финансирования наших экологических проектов в области переработки", - сказал он.

В презентации отмечается, что в 2021 году "Газпром (MCX:GAZP) нефть" привлекла первое "зеленое финансирование": кредиты на 30 млрд рублей направлены на реализацию экологических проектов Омского нефтеперерабатывающего завода.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром нефть" в 2022 году намерена привлечь "зеленое финансирование". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Газпром нефть" в 2022 году намерена привлечь "зеленое финансирование" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!