Чистая прибыль "РусГидро" по РСБУ в 2021 году увеличилась на 41%

Чистая прибыль
Чистая прибыль ПАО "РусГидро (MCX:HYDR)" по РСБУ по итогам 2021 года составила 50,86 млрд руб., что на 41% больше результата 2020 года, следует из отчетности компании.

Показатель EBITDA при этом увеличился на 4%, до рекордных 95,7 млрд руб., сообщается в пресс-релизе.

Высокие показатели обусловлены ростом эффективности операционной деятельности и работы на оптовом рынке, ростом выручки по ДПМ-проектам, а также целенаправленной работой менеджмента РусГидро по повышению эффективности управления компанией, отмечается в сообщении ПАО.

Выручка "РусГидро" по итогам 2021 года составила 152 млрд рублей, что на 9% выше прошлого года. Рост обусловлен, в первую очередь, увеличением продажи мощности электростанций, введенных в эксплуатацию в 2020 году, а также реализацией электрической и тепловой энергии Владивостокской ТЭЦ-2 с 1 января 2021 года.

Стоимость активов компании за 2021 год увеличилась на 32,4 млрд рублей до 1 трлн 140,3 млрд рублей. Размер кредитного портфеля снизился по сравнению с показателем на 31 декабря 2020 года на 20% и составил 111,5 млрд рублей. Долгосрочные заемные средства – 45% от общего кредитного портфеля.

Собственный капитал компании вырос на 3% - до 912,8 млрд рублей.

Результаты "РусГидро" за 4-й квартал 2021 года также показали положительную динамику, говорится в сообщении. Чистая прибыль выросла до 7 млрд рублей, EBITDA составила 19,8 млрд рублей. Выручка увеличилась на 7% - до 37,4 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль "РусГидро" по РСБУ в 2021 году увеличилась на 41% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль "РусГидро" по РСБУ в 2021 году увеличилась на 41% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!