В Карачаево-Черкессии на догазификацию заключено 1173 договора

В Карачаево-Черкессии на догазификацию заключено 1173 договора
17 февраля 2022 года Министр энергетики РФ Николай Шульгинов и глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов на рабочей встрече обсудили вопросы развития топливно-энергетического комплекса (ТЭК) региона. #электроэнергетика #новости_энергетики #газификация #ТЭК

Так, глава Минэнерго РФ обратил внимание на необходимость продолжать выполнять поручение Президента по консолидации территориальных сетевых организаций (ТСО) в регионе. В 2022 году в Карачаево-Черкесской Республике ведут деятельность пять таких компаний. После вступления в силу обновленных критериев, по которым владельцы электросетевых объектов получают статус ТСО, число этих компаний может сократиться.

Кроме того, на встрече обсуждалась реализация программы социальной газификации и актуальные планы по повышению газификации региона до 2030 года.

«Республика достигла значительных успехов в улучшении доступности газа для населения, ожидается, что к 2030 году уровень газификации вырастет до 98,4%, структурами «Газпрома» за 2021-2025 гг. будет проинвестировано около 3 млрд. рублей в развитие газификации региона. Таким образом, доступ к газу получат еще около 8 тыс. новых частных потребителей. Отдельное внимание уделяется курортной инфраструктуре – газ придет на Домбай», – подчеркнул Николай Шульгинов.

Говоря о ходе догазификации уже подключенных населенных пунктов, было отмечено, что Республикой заключено уже 1173 договора на догазификацию, завершены работы по подключению 803 потребителей до границ земельных участков.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Карачаево-Черкессии на догазификацию заключено 1173 договора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Карачаево-Черкессии на догазификацию заключено 1173 договора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!