Стоимость Urals выросла до максимума за семь лет

Стоимость Urals выросла до максимума за семь лет
Investing.com — Котировки российского сорта нефти Urals в Средиземноморье почти достигли к $100 за баррель, заявило международное ценовое агентство Argus.

По его данным, это было зафиксировано в среду, 16 февраля. В этот день цена российской нефти увеличилась на $3,2 за баррель — до $99,14. Это стало максимумом с 4 сентября 2014 года, когда котировки поднимались до $99,81 за баррель, отмечает РБК.

Стоимость нефти растте в условиях высокой геополитической напряженности в мире, а также из-за опасений недостаточного предложения сырья.

В настоящий момент Urals торгуется дороже марки Brent, которая стоит около $93 за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE на момент написания материала снижалась на 1,8% — до $93,17 за баррель.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Стоимость Urals выросла до максимума за семь лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стоимость Urals выросла до максимума за семь лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!