В новой Москве за три года построят порядка 8 млн кв. метров жилья

В новой Москве за три года построят порядка 8 млн кв. метров жилья
Порядка 8 млн кв. м жилой недвижимости построят в новой Москве за три года, сообщили в пресс-службе столичного департамента развития новых территорий.

"Что касается перспективы, то в ТиНАО в течение ближайших трех лет мы планируем ввести около 8 млн кв. м жилья и 3 миллиона "квадратов" нежилой недвижимости", - сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Он добавил, что по итогам 2022 года здесь удастся достичь "впечатляющих" показателей по вводу современного энергоэффективного жилья. Так, по итогу I квартала 2022 года на территории округов планируется ввести свыше 847 тыс. кв. м жилья. В ближайшие 10 лет планируется ввести еще 16 миллионов кв. м жилой недвижимости.

Отмечается, что повышение стоимости кв. м жилья в новой Москве составит несколько процентов. Основными драйверами роста цен здесь является проектное финансирование, улучшение качества жилой среды, интенсивное строительство современной социальной и дорожно-транспортной инфраструктуры.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В новой Москве за три года построят порядка 8 млн кв. метров жилья. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В новой Москве за три года построят порядка 8 млн кв. метров жилья собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!