Январская добыча золота в Магаданской области выросла на 5,4%, серебра - на 20%

Январская добыча золота в Магаданской области выросла на 5,4%, серебра - на 20%
В январе недропользователи Магаданской области добыли 2,52 тонны золота, что на 5,4% превысило показатель января 2021 года, говорится в сообщении регионального министерства природных ресурсов и экологии.

Добыча в январе производилась только из рудных месторождений. Лидером по добыче рудного золота является Тенькинский городской округ с показателем 1,9 тонны.

Добыча серебра выросла на 20% - до 58,2 тонны.

Основной объем серебра на территории региона производят дочерние предприятия компании Polymetal (MCX:POLY) - АО "Серебро Магадана" и ООО "Омолонская золоторудная компания". Отработку месторождений серебра осуществляли также СП ЗАО "Омсукчанская ГГК" и предприятие концерна "Арбат" - ООО "Агат".

В прошлом году недропользователи Магаданской области добыли 52,1 тонны золота, что на 6% превысило показатель 2020 года. Этот результат стал рекордным за последние 46 лет.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Январская добыча золота в Магаданской области выросла на 5,4%, серебра - на 20%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Январская добыча золота в Магаданской области выросла на 5,4%, серебра - на 20% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!