Что встряхнет рынки: прибыль Walmart и прогноз Nestle

Что встряхнет рынки: прибыль Walmart и прогноз Nestle
Investing.com — Более высокие, чем ожидалось, розничные продажи в январе могут дать руководству Федеральной резервной системы США больше причин для скорейшего повышения ставки, начиная со следующего месяца, но это привело к нестабильным торгам в среду на фондовом рынке.

Пока продолжается противостояние России и Украины, опасения по поводу войны несколько утихли. США усиливают дипломатическое давление угрозами жестких санкций в случае начала войны Россией.

Розничные продажи в январе в США подскочили на 3,8%, резко изменив ситуацию по сравнению с предыдущим месяцем. Потребители покупали автомобили и другие товары, но аналитики ожидали роста всего на 2%.

Официальные лица ФРС выступили за ограничение стимулирующих мер денежно-кредитной политики при более быстром повышении ставки и «значительном» сокращении размера баланса, которое может начаться в конце этого года, как показал протокол январского заседания центрального банка в среду.

Акции технологических компаний распродавались на фоне перспектив более быстрого повышения ставки.

Дополнительные данные по занятости в США выйдут в четверг после публикации данных по заявкам на пособие по безработице за прошлую неделю. Отчеты по доходам ритейлеров продолжатся утром с результатов Walmart (NYSE:WMT).

Вот 3 события, которые могут повлиять на рынок в четверг:

1. Доходы Walmart

Walmart Inc (NYSE:WMT) объявит в четверг результаты за четвертый квартал. По данным аналитиков Investing.com, его выручка за этот период составит $151,74 млрд, а прибыль на акцию — $1,49. Аналитики прислушаются к взглядам Walmart относительно цепочек поставок и рабочую силу.

2. Прибыль Nestle

Продовольственный гигант Nestle SA (SIX:NESN) в четверг должен отчитаться о доходах за 2021 год: при этом ожидается, что объем его продаж составит около $93,9 млрд, а чистая прибыль — около $13,3 млрд.

3. Заявки на пособие по безработице

Число лиц, впервые подавших заявку на страхование по безработице в США, снижается уже четвертую неделю подряд до 219 тыс.

Как ожидается, число повторных заявок на пособие по безработице в США — показатель количества людей, получающих пособие по безработице уже в течение некоторого времени, снизится до 1,605 млн.

Автор Дхирендра Трипати
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнет рынки: прибыль Walmart и прогноз Nestle. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнет рынки: прибыль Walmart и прогноз Nestle собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!