Объем капиталовложений в экономику Москвы может вырасти на 70% к 2030 году

Объем капиталовложений в экономику Москвы может вырасти на 70% к 2030 году
Москва утвердила инвестиционную декларацию, она предполагает наращивание объема капиталовложений, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Благодаря внедрению декларации и иных мер федеральной инициативы мы рассчитываем, что к 2030 году капиталовложения в экономику города вырастут на 70% по сравнению с 2020 годом, когда они составили 3,8 трлн руб.", - сказал Ефимов, его слова привели на портале мэра и правительства Москвы.

Инвестиционную декларацию утвердили в рамках реализации инициативы "Fast track для инвестиций в регионах" министерства экономического развития РФ. В документе город закрепил обязательства по созданию условий для реализации инвестпроектов.

За три квартала 2021 года объем инвестиций в экономику Москвы составил 2,5 трлн руб., что почти на 22% выше аналогичного показателя 2020 года. На долю столицы приходится около 19% вложений в основной капитал.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Объем капиталовложений в экономику Москвы может вырасти на 70% к 2030 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объем капиталовложений в экономику Москвы может вырасти на 70% к 2030 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!