Ученые доказали, что у красивых людей выше иммунитет

Красивая внешность может говорить о высоком иммунитете, выяснили исследователи из Техасского христианского университета. Об этом они рассказали в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the Royal Society B.

Ученые сфотографировали 152 молодых мужчин и женщин без макияжа и с нейтральным выражением лица, а затем предложили 492 добровольцам оценить, кто из этих людей наиболее привлекателен. Наиболее высокий рейтинг оказался у людей с наиболее высоким уровнем фагоцитоза — процесса, при котором белые кровяные тельца уничтожают бактерии прежде, чем те успевают нанести вред организму. Также у мужчин, которых женщины сочли наиболее привлекательными, оказался самый высокий уровень NK-клеток, уничтожающих зараженные вирусами клетки организма.

«Благодаря современной медицине инфекции не так смертельны, как раньше, поэтому, возможно, нет ничего страшного в том, что люди снижают свои стандарты и начинают давать шанс менее привлекательным людям», — считают исследователи.

Привлекательная внешность уже давно рассматривается как индикатор здоровья, отмечают ученые. Например, более привлекательными считаются светлые, распахнутые глаза — а у больных людей они сужаются и кажутся темнее. Выраженная асимметрия лица же может говорить о нарушениях на этапе внутриутробного развития.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ученые доказали, что у красивых людей выше иммунитет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ученые доказали, что у красивых людей выше иммунитет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!