Против китайской TAL Education Group подан коллективный иск

Против китайской TAL Education Group подан коллективный иск
Investing.com — Китайская образовательная группа TAL Education (NYSE:TAL) Group сделала ложные заявления о перспективах своего бизнеса, вследствие чего на нее был подан коллективный иск от имени покупателей ее акций в США в период с 26 апреля 2018 года по 22 июля 2021 года за нарушение ею Закона о фондовых биржах 1934 года, пишет Business Wire.

В коллективном иске утверждается, что в течение данного периода группа умышленно вводила в заблуждение своих клиентов и инвесторов о том, что якобы соблюдает все применимые государственные правила, законы и нормы, касающиеся индустрии репетиторства в Китае.

На самом деле TAL Education Group регулярно занималась незаконной деловой практикой, направленной на раздувание финансовых результатов. TAL Education применяла лживую рекламу и продвигала недействительные цены на свои услуги, чтобы побудить большее количество учеников записаться на курсы, фабриковала благоприятные отзывы о курсах, в том числе от мнимых клиентов, которых на самом деле не существовало, заставляла учеников платить большие авансы и постоянно влезать в долги, предлагала курсы, которые давали студентам несправедливые преимущества в нарушение политики, проводимой правительством Китая, искажала информацию о квалификации преподавателей и качестве курсов, неправильно обрабатывала данные пользователей, подтасовывала рекламные акции для обмана потребителей. Все это привело к тому, что TAL подвергла себя риску применения мер со стороны правительства, а также огромных негативных юридических, нормативных и репутационных последствий.

Летом 2021 года Китай объявил о масштабной реорганизации своего образовательного сектора, запретив репетиторским компаниям получать прибыль, привлекать капитал или выходить на биржу. На этой новости цена американских акций TAL Education резко упала с $20,52 до $4,40, то есть почти на 79%. Всего за 5 месяцев до этого акции TAL Education торговались на максимальном уровне — $90,15.

Компания была вынуждена в ноябре 2021 года объявить о том, что она прекратит платное преподавание учебных предметов для учащихся начиная с детского сада и заканчивая девятым классом школы на территории материкового Китая к концу декабря 2021 года, также предупредив, что это окажет «существенное негативное влияние на доходы компании за финансовый год, заканчивающийся 28 февраля 2022 года, и последующие периоды». Как известно, доходы, получаемые от репетиторских услуг, исторически составляли львиную долю общих доходов компании.

— При подготовке использованы материалы Business Wire
Представляем Вашему вниманию статью на тему Против китайской TAL Education Group подан коллективный иск. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Против китайской TAL Education Group подан коллективный иск собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!