Администрации регионов должны следить за динамикой цен на газовое оборудование в ходе газификации населения

Администрации регионов должны следить за динамикой цен на газовое оборудование в ходе газификации населения
15 февраля 2022 года заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак провел расширенное заседание Федерального штаба по газификации. В мероприятии приняли участие секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, представители Минэнерго России, структур «Газпром межрегионгаз», главы ряда регионов России. #газификация #новости_энергетики

Участники заседания проанализировали актуальные данные по исполнению на федеральном и региональном уровнях поручения Президента России Владимира Путина по завершению догазификации регионов страны до конца 2022 года, а также рассмотрели доклады руководителей штабов ряда регионов.

В настоящий момент при активном участии Общероссийского народного фронта, региональных отделений партии «Единая Россия», изначально выступившей с инициативой проведения догазификации, идет активная работа с жителями регионов по поступившим заявлениям на догазификацию.

«При поддержке и активном участии партии «Единая Россия» в прошлом году была проведена вся работа, связанная с подготовкой нормативной базы, – внесены поправки в пять федеральных законов, принято 19 правительственных постановлений. Создана вся необходимая инфраструктура для подачи заявок гражданами», – сообщил Александр Новак.
С населения была снята обязанность оплачивать строительство инфраструктуры внутри поселков и до границы участка домовладения – эта обязанность теперь ложится на единого оператора газоснабжения и региональных операторов, добавил вице-премьер. По данным «Газпрома», на эти цели выделено около 160 млрд. рублей, с региональными операторами уже заключено порядка 300 договоров по финансированию строительных работ.

«Газификация – одно из ключевых направлений социально-экономического развития страны. К настоящему моменту подано около 650 тыс. заявок, заключено порядка 225 тыс. договоров, но этого пока мало», – отметил Александр Новак.

В ходе заседания вице-премьер подчеркнул необходимость главам регионов более активно участвовать в работе региональных штабов, при этом обращая пристальное внимание на достаточность мер социальной поддержки для малообеспеченных категорий граждан. На сегодня такие меры действуют уже в 63 регионах, за 2021 год на социальную поддержку жителей направлено около 2 млрд рублей.

Александр Новак подчеркнул, что администрации регионов должны следить за динамикой цен на газовое оборудование и услуги по подключению домов к газу и не допускать их резкого роста. При этом проведение догазификации невозможно без утверждения топливно-энергетических балансов (ТЭБ), а также «дорожных карт» по догазификации – эти документы должны быть согласованы в срок до 21 апреля 2022 года. Ожидается утверждение планов-графиков газификации от 18 регионов страны.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Администрации регионов должны следить за динамикой цен на газовое оборудование в ходе газификации населения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Администрации регионов должны следить за динамикой цен на газовое оборудование в ходе газификации населения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!