За три года на Северном Кавказе выявили 61 майнинг-ферму, которые нанесли ущерб в объеме 400 млн. рублей

За три года на Северном Кавказе выявили 61 майнинг-ферму, которые нанесли ущерб в объеме 400 млн. рублей
В 2021 году компания «Россети Северный Кавказ» в регионах присутствия выявила 35 случаев неучтенного потребления электроэнергии «черными» майнерами. Объем обнаруженного неучтенного потребления ресурса составил более 48 млн. кВт.ч. Сумма ущерба за год превысила 171 млн. рублей. Всего за период 2019-2021 гг. энергетики выявили 61 майнинг-ферму, которые нанесли ущерб в объеме 400 млн. рублей.

Регионом-лидером по количеству несанкционированных подключений к электросетям для получения криптовалюты является Республика Дагестан. В 2019-2021 гг. в Республике зафиксировано 43 случая энерговоровства на 188,4 млн. рублей. На втором месте «антирейтинга» Ингушетия. В республике за три года обнаружено 11 фактов хищения электроэнергии майнинг-фермами более чем на 150 млн. рублей.

Действия «энерговоров» вводят стратегически важный сектор в зону повышенного риска. Во-первых, энергокомпания теряет средства на обслуживание, техническое переоснащение и модернизацию оборудования. Во-вторых, хищения электроэнергии в таких объемах становятся причиной превышения максимально допустимой нагрузки на энергообъекты. Это одна из основных причин технологических нарушений. Еще одно следствие незаконных действий – низкое напряжение в сети. Неучтенное потребление напрямую влияет на качество и надежность электроснабжения.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему За три года на Северном Кавказе выявили 61 майнинг-ферму, которые нанесли ущерб в объеме 400 млн. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За три года на Северном Кавказе выявили 61 майнинг-ферму, которые нанесли ущерб в объеме 400 млн. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!