«Россети Московский регион» выявила незаконную майнинговую ферму в Истре

«Россети Московский регион» выявила незаконную майнинговую ферму в Истре
9 февраля 2022 года управление безопасности филиала ПАО «Россети Московский регион» - «Западные электрические сети» в деревне Юрьево городского округа Истра выявили признаки неучтенного потребления электроэнергии для добычи криптовалюты.

Контейнер с оборудованием «майнинговой фермы» находился в хозяйственной пристройке к кафе. Сотрудники компании, проводившие плановую проверку приборов учета электроэнергии, заподозрили вмешательство в работу двух электросчетчиков. На место были вызваны сотрудники полиции. В результате произведенного совместного осмотра факт неучтенного потребления электроэнергии нашел свое объективное подтверждение. Майнинговое оборудование и счетчики изъяты для технической экспертизы.

Службой безопасности компании направлено заявление в ОМВД России по Г. Истра о признаках состава преступления, предусмотренного с. 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере»).

Напомним, 21 января 2022 года компания «Россети Московский регион» выявила «майнинговую ферму» в районе Коптево Северного административного округа г. Москвы. Установлено, что в период с ноября 2021 года по 21.01.2022 объем израсходованной электроэнергии в обход прибора учета составил более 400 тысяч кВт/ч или 2,5 млн. рублей в денежном эквиваленте.

8 февраля 2022 года на основании заявления компании «Россети Московский регион» следственным управлением УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве по факту незаконного присоединения майнинговой фермы в Коптево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 165 УК РФ

В настоящее время проводится расследование с целью установления лиц, причастных к данному правонарушению, сбора необходимой доказательственной базы. Злоумышленников ждет наказание за совершение преступления в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Московский регион» выявила незаконную майнинговую ферму в Истре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Московский регион» выявила незаконную майнинговую ферму в Истре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!