«Россети ФСК ЕЭС» приступила к расчистке от камыша трасс 147 ЛЭП

«Россети ФСК ЕЭС» приступила к расчистке от камыша трасс 147 ЛЭП
Компания «Россети ФСК ЕЭС» приступила к расчистке от камыша трасс 147 линий электропередачи (ЛЭП) 110-500 кВ. Работы будут проведены на просеках площадью 813 га в Краснодарском, Ставропольском краях, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях, Республиках Дагестан, Северная Осетия – Алания, Кабардино-Балкария и Чеченской Республике.

Ввиду труднодоступности заболоченных участков ЛЭП для ремонтных бригад и спецтехники в летний период, работы по их расчистке проводятся зимой. Уничтожение пожароопасных зарослей выполняется вручную при помощи кусторезов, а также механическим способом с применением тракторов-болотоходов.

Самый большой объем работ будет проведен в Краснодарском крае. От сухого камыша расчистят 331 га. Мероприятия будут проведены на линиях электропередачи, отходящих от подстанции 500 кВ «Тихорецк», «Новолабинская», «Витаминкомбинат», «Брюховецкая», «Кропоткин», «Кубанская» и Ростовской АЭС.

В Ростовской области будет расчищено 80 га, в Волгоградской и Астраханских областях уничтожат 284 га, в республиках Кавказа – 118 га.

В целом итогам расчистки ЛЭП будут защищены от низовых пожаров, что позволит обеспечить надежную работу электрических сетей в пожароопасный период.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» приступила к расчистке от камыша трасс 147 ЛЭП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» приступила к расчистке от камыша трасс 147 ЛЭП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!