Заболеваемость COVID-19 в мире за неделю упала на 19% - ВОЗ

Заболеваемость COVID-19 в мире за неделю упала на 19% - ВОЗ
Заболеваемость коронавирусом COVID-19 за прошедшую неделю упала на 19%, смертность от последствий заболевания практически не изменилась, говорится в еженедельном эпидемиологическом бюллетене Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), распространенном в среду.

В период с 7 по 13 февраля заболеваемость коронавирусом возросла только в регионе западной части Тихого океана (на 19%). Во всех остальных регионах было зафиксировано уменьшение числа случаев заражения.

Всего за неделю по всему миру было выявлено более 16 млн случаев заболевания COVID-19.

Смертность от коронавируса во всем мире увеличилась на 4%. Наибольший рост смертей от последствий заболевания был выявлен в Восточном Средиземноморье (на 38%). Также смертность увеличилась в регионе западной части Тихого океана (на 27%) и в африканском регионе (на 14%). В Европе и Америке число смертей от последствий заболевания почти не изменилось, а в Юго-Восточной Азии - упало (на 9%).

В общей сложности за неделю было зафиксировано более 74 тыс. вызванных COVID-19 смертей по всему миру.

За весь период пандемии в мире было выявлено более 415,5 млн случаев заражения коронавирусом и более 5,8 млн смертей от последствий заболевания.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Заболеваемость COVID-19 в мире за неделю упала на 19% - ВОЗ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Заболеваемость COVID-19 в мире за неделю упала на 19% - ВОЗ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!