Псаки: США не будут давить на Украину по вопросу вступления в НАТО

При этом представитель Белого дома заявила, что у каждой страны есть право на суверенитет и территориальную целостность и это их выбор.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США не будут оказывать давление на Украину в вопросе вступления в НАТО.

«Наша позиция заключается в том, что мы не собираемся оказывать давление на Украину или какую-либо другую страну с тем, чтобы они присоединялись или не присоединялись к альянсу. У каждой страны есть право на суверенитет и территориальную целостность, и это их выбор», — сказала она на брифинге.

Также Псаки отметила, что США будут продолжать активную дипломатическую работу с Россией на высоком уровне. При этом она уточнила, что на данный момент нет прогнозов о новом контакте президентов Соединённых Штатов и РФ Джо Байдена и Владимира Путина.

Ранее Лайф сообщал, что Байден согласился с предложением Путина идти путём дипломатии в ситуации с Украиной.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не отказывался от пути в НАТО. При этом, по его словам, сегодня многие СМИ и мировые лидеры намекают Незалежной, что не стоит постоянно поднимать вопрос о будущем членстве в альянсе из-за рисков, связанных с реакцией России.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Псаки: США не будут давить на Украину по вопросу вступления в НАТО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Псаки: США не будут давить на Украину по вопросу вступления в НАТО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!