Путин связал вопрос признания ДНР и ЛНР с выполнением Киевом Минских соглашений

Президент России Владимир Путин заявил на совместной с канцлером ФРГ Олафом Шольцем пресс-конференции, что Госдума, обратившись к нему с просьбой признать ДНР и ЛНР, ориентируется на общественное мнение, и подавляющее большинство россиян сочувствует жителям Донбасса. Он выразил надежду, что Франция и ФРГ окажут влияние на Киев, чтобы он исполнил Минские соглашения. Путин отметил, что решить проблему Донбасса пока еще можно с помощью выполнения Минских соглашений.

«Я буду исходить из того, что мы должны сделать все для решения проблемы Донбасса, но сделать это все, прежде всего исходя из возможностей по исполнению Минских соглашений», — сказал президент.

Происходящее сейчас в Донбассе Владимир Путин назвал «геноцидом». Президент также заявил о частичном отводе войск с приграничных Украине территорий и сообщил, что Россия дальше будет действовать по плану, исходя из реальной обстановки на местах. Канцлер ФРГ назвал это хорошим знаком и выразил надежду на «продолжение тенденции».

По словам Шольца, признание Россией ЛНР и ДНР будет нарушением Минских договоренностей и приведет к «политической катастрофе». Канцлер Германии также сообщил, что придерживаться Минских соглашений должны все стороны, в том числе президент Украины Владимир Зеленский.

Напомним, сегодня Госдума одобрила постановление КПРФ об обращении к президенту России о необходимости признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Спикер Госдумы Вячеслав Володин обосновал это решение тем, что Украина не соблюдает Минские договоренности. В украинском МИДе говорили, что расценят признание ЛНР и ДНР как выход России из Минских соглашений.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин связал вопрос признания ДНР и ЛНР с выполнением Киевом Минских соглашений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин связал вопрос признания ДНР и ЛНР с выполнением Киевом Минских соглашений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!