Продажи полупроводников в мире в 2021 году достигли рекордные $555,9 млрд

Продажи полупроводников в мире в 2021 году достигли рекордные $555,9 млрд
Мировые продажи полупроводников в 2021 году превысили отметку в $500 млрд впервые в истории, поскольку компании нарастили производство, чтобы удовлетворить спрос на фоне дефицита микросхем, сообщила Ассоциация полупроводниковой промышленности (Semiconductor Industry Association, SIA). Продажи полупроводников в прошлом году достигли рекордных $555,9 млрд, подскочив на 26,2% в годовом выражении.

Представители отрасли поставили рекордное количество продукции - 1,15 трлн микросхем.

"В 2021 году на фоне сохраняющегося дефицита микросхем производители полупроводников существенно нарастили производство до беспрецедентных уровней, чтобы справиться с устойчиво высоким спросом, что привело к рекордным продажам и поставкам", - заявил президент и главный исполнительный директор SIA Джон Ньюфер, слова которого приводятся в сообщении ассоциации. По его словам, спрос на полупроводники, как ожидается, существенно вырастет в ближайшие годы.

Продажи полупроводников в Китае составили $192,5 млрд в 2021 году, поднявшись на 27,1% в годовом выражении и превзойдя показатели на всех других рынках, сообщила SIA.

Самый существенный прирост продаж наблюдался в Северной и Южной Америках - на 27,4%. Продажи в Европе подскочили на 27,3%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи полупроводников в мире в 2021 году достигли рекордные $555,9 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи полупроводников в мире в 2021 году достигли рекордные $555,9 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!