Цены на бензин стабилизировались в большинстве регионов РФ

Цены на бензин стабилизировались в большинстве регионов РФ
Розничные цены на бензин в период с 3 по 10 февраля изменились незначительно в среднем по России - выросли на 2-3 копейки за литр, свидетельствуют данные ЦДУ ТЭК.

Как сообщалось, неделей ранее цены на бензин АИ-92 на АЗС европейской части России и Урала снизились после 16 недель роста, а стоимость АИ-95 в среднем по России выросла на 2 копейки.

При этом за отчетную неделю стоимость бензина существенно выросла в регионах Дальнего Востока - в Амурской области, Бурятии, Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях - на 20 копеек. Кроме того, бензин резко подорожал в Севастополе (+19 копеек), а также в Туве (АИ-92 на 12 коп., АИ-95 - на 29 коп.), где стоимость топлива отличается крайней нестабильностью.

Вместе с тем, АИ-95 подешевел в Ставропольском крае (-32 коп./литр) и Дагестане (-10 коп./литр), АИ-92 - в Ставропольском крае (-22 коп./литр), Санкт-Петербурге (-2 коп./литр) Новгородской (-5 коп./литр) и Ленинградской (-1 коп./литр) областях.

Зимнее дизтопливо за семь дней в среднем по России подорожало на 7 копеек (неделей ранее - на 12 копеек). Наибольший рост цен зафиксирован в Туве (+1,14 руб./литр), Севастополе (+80 коп./литр), Ненецком АО (+50 коп./литр), Липецкой области и в Крыму (+33 коп./литр).

В то же время в Ставропольском крае стоимость зимнего дизельного топлива снизилась на 7 копеек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на бензин стабилизировались в большинстве регионов РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на бензин стабилизировались в большинстве регионов РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!