Минфин и ЦБ предлагают сделать унифицированный налоговый вычет для большинства инвестпродуктов

Минфин и ЦБ предлагают сделать унифицированный налоговый вычет для большинства инвестпродуктов
Банк России и Минфин предлагают сделать унифицированный налоговый вычет для большинства инвестиционных продуктов (по страхованию жизни, пенсионные схемы, индивидуальные инвестиционные счета (ИИС)), но такие продукты должны стать строго стандартизированными, считает замминистра финансов Алексей Моисеев.

"Мы, действительно, в целом на уровне между Минфином и ЦБ договорились о том, как стимулировать в налоговом плане эти все продукты. Мы думаем, что это должен быть единый налоговый вычет, одинаковый для всех этих трех продуктов", - сказал он в ходе конференции "Коммерсанта" "Финансовый рынок-2022. Новые цели в новых реалиях".

"Конечно, для этого они (продукты) должны быть стандартизированы - не любой пенсионный продукт и не любой продукт страхования жизни будут подходить под это. Должны быть примерно одинаковые условия: должен быть предельный размер, такой же, как сейчас вычет 400 тыс. рублей в год (речь идет об ИИС), и так далее и тому подобное, и в этих пределах Минфин готов давать вычет по НДФЛ", - пояснил Моисеев.

"Такое предложение Минфин сейчас направил в правительство, надеюсь, правительство нас поддержит. То есть мы говорим о том, что будет одинаковый налоговый вычет, который должен будет унифицировано давать гражданину возможность инвестировать во все эти продукты", - добавил замминистра финансов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин и ЦБ предлагают сделать унифицированный налоговый вычет для большинства инвестпродуктов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин и ЦБ предлагают сделать унифицированный налоговый вычет для большинства инвестпродуктов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!